Ihre Ansprechpartner

KOMPETENZ STATT DURCHSCHNITT

Wir möchten die Kommunikation mit Ihnen so unkompliziert wie möglich gestalten. Unsere kompetenten
Verkäufer/Kundenberater stehen Ihnen jederzeit in Bezug auf Fragen und Wünsche zur Verfügung. Wir freuen uns auf Ihre
Kontaktaufnahme!

Thomas Häusler

Geschäftsleitung / Architekturberatung

T: +43 (0) 2256 62541 – 16
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: t.haeusler@prometall.at

prometall_ansprechpartner_region
Team Key Account & Export

Zaneta Prohaska-
Koberstein B.A.

Verkaufsleitung

T: +43 (0) 2256 62541 – 10
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: z.prohaska@prometall.at

Andreas Schodl

Verkauf / Kundenberatung

T: +43 (0) 2256 62541 – 12
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: a.schodl@prometall.at
 

Doris Guttmann

Verkauf / Kundenberatung

T: +43 (0) 2256 62541 – 23
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: d.guttmann@prometall.at
 

Team Ost

Doris Rumpler

Verkauf / Kundenberatung

T: +43 (0) 2256 62541 - 14
F: +43 (0) 2256 62541 - 22
E: d.rumpler@prometall.at

Michaela Ebner

Verkauf / Kundenberatung

T: +43 (0) 2256 62541 – 17
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: m.ebner@prometall.at

Michael Duda

Verkauf / Kundenberatung

T: +43 (0) 2256 62541 – 33
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: m.duda@prometall.at

Team West

Florian Weninger

Verkauf / Kundenberatung

T: +43 (0) 2256 62541 – 11
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: f.weninger@prometall.at

Marion Klein

Verkauf / Kundenberatung

T: +43 (0) 2256 62541 – 26
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: m.klein@prometall.at

Matthias Szabo

Verkauf / Kundenberatung

T: +43 (0) 2256 62541 - 15
F: +43 (0) 2256 62541 - 22
E: m.szabo@prometall.at

Marco Krapfenbauer

Verkauf / Kundenberatung

T: +43 (0) 2256 62541 – 25
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: m.krapfenbauer@prometall.at

Lager / Logistik

Pavo Filipovic

Leitung Lager / Logistik

T: +43 (0) 2256 62541 – 0
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: verkauf@prometall.at

Peter Tarcsi

Lager / Logistik

T: +43 (0) 2256 62541 – 0
F: +43 (0) 2256 62541 – 22
E: verkauf@prometall.at